Авторский надзор оборудования
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2019 » Апрель » 04

    Газопровод "Ямал-Европа" из России через Белоруссию и Польшу в Германию в субботу утром заработал после пятидневного профилактического ремонта, свидетельствуют данные компании Gascade – одной из эксплуатирующих компаний магистрали.

    По этому газопроводу Германия получает до 90 млн кубометров газа в сутки.

    На время ремонта трубы "Газпром" наращивал поставки газа через Украину по ужгородскому коридору и меньше газа направлял на закачку в подземные хранилища Европы.

    Остановка одной из главных европейских магистралей не была неожиданностью – о ремонте было объявлено более чем год назад. Тем не менее, остановка магистрали вызвала подъем цен на спотовых площадках в Европе.

    Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть Рос ... Читать дальше »

    Просмотров: 190 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 04.04.2019

    В ходе индивидуальных испытаний четырех сетевых насосов пуско-резервной котельной (ПРК) строящегося энергоблока Нововоронежской АЭС была проверена их электрическая часть, работа на холостом ходу и под нагрузкой. Насосные агрегаты прошли обследование на вибрацию, проведена их виброналадка.

    Ближайший этап работы, связанный с теплоснабжением промышленной площадки, - промывка и гидравлические испытания тепловых сетей.

    Просмотров: 216 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 04.04.2019

    КИЕВ, 29 мар – РИА Новости. Глава правления "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев считает, что проект "Северный поток-2" не будет возможности практически использовать для транспортировки газа до 1 января 2020 года, когда завершается действующий контракт между "Нафтогазом" и "Газпромом".

    Nord Stream 2 AG, проектная компания "Северного потока-2", в среду сообщила, что Энергетическое агентство Дании направило запрос компании о включении в экологическую оценку влияния проекта опции маршрута газопровода в Датской исключительной экономической зоне к югу от острова Борнхольм​​​. Компания теперь тщательно оценит запрос. При этом основной маршрут газопровода проходит к югу от острова, но в территориальных водах Дании, а альтернат ... Читать дальше »

    Просмотров: 271 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 04.04.2019

    В них «для обеспечения энергетической безопасности» предлагается хранить российский газ, заплатив за это Киеву..
    Просмотров: 208 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 04.04.2019

    В 2013 году "Газпром" планирует приступить к предметным переговорам по контрактам на поставки сжиженного природного газа (СПГ) с будущего завода во Владивостоке, сообщил журналистам зампред правления "Газпрома" Александр Медведев.

    "Если действовать по ускоренному графику, то подготовка проекта (СПГ-завода во Владивостоке) может занять 12-17 месяцев. Это позволит законтрактовывать газ. Реальные переговоры по контрактованию могут состояться в следующем году", - сказал он.

    На текущий момент компания готовит обоснование инвестиций данного завода, по итогам которого будут определены конкретные затраты, объем производства и участники проекта.

    "Но это не значит, что мы уже не приступили к консультациям по этому вопросу. Предварительные консультации м ... Читать дальше »

    Просмотров: 199 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 04.04.2019

    В январе по трубопроводу Баку-Tбилиси-Джейхан (BTC) прокачано 196,147 тыс. тонн туркменской нефти.
     
    Об этом 1news.az сообщили в Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR).
     
    Прокачка туркменской нефти по BTC была начата с июля 2010 года. За прошедший период по трубопроводу прокачано 6,086 млн. тонн туркменской нефти.
     
    В 2012 году по трубопроводу Баку-Tбилиси-Джейхан (BTC) прокачано 2,52 млн. тонн туркменской нефти.
     
    Пропускная способность ВТС на сегодня составляет 1,2 млн. баррелей нефти в сутки. В настоящее время по трубопроводу BTC транспортируется нефть с блока нефтяных месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли» (АЧГ) и конденсат с газоконденсатного месторождения «Шах-Дениз» в азербайджанском секторе Каспия и туркменская нефть.
     
    Акционерами BTC Со. являются: BP (30,1%); AzBTCo (25,00%); Chevron (8,90%); StatoilHydro (8,71%); TPAO (6 ... Читать дальше »
    Просмотров: 263 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 04.04.2019

    В ряде областей Украины облгазы отключают отделения «Укрпошты» от газоснабжения. В ответ гендиректор «Укрпошты»  Игорь Смелянский грозит «Нафтогазу», что почтальоны перестанут доставлять потребителям счета за газ. 

    «К сожалению, во многих областях Украины начали отключать отделения „Укрпошты” от газа.

    Мы со своей стороны сделали все, чтобы вовремя подать все документы и номинации. Я одиннадцать раз прерывал совещания, чтобы по 10 раз подписать ЕЦП номинации, получая ответы, что „система не приняла по технической причине”. После этого возили в бумажной форме.

    Мы обязательно разберемся, кто в этом виноват, Андрей Коболев (глава “Нафтогаза” — прим. РВ) уже в своём посте писал частично об этом.

    Но я публично призываю коллег из облгазов прекратить этот беспредел. Вы перекр ... Читать дальше »

    Просмотров: 151 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 04.04.2019

    Москва. Президент ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин раскритиковал инициативы Минфина и предложил правительству свой вариант налоговых изменений. Свои предложения он направил в письменной форме первому вице-премьеру Игорю Шувалову.
    Представители секретариата Шувалова, Минфина и Роснефти отказались от комментариев. Федеральный чиновник и сотрудник Белого дома подтвердили факт получения письма и его содержание, сообщают Ведомости.
    От нефтегазового сектора государство получает около трети налоговых доходов, нагрузка на него втрое выше, чем на другие секторы, констатирует Минфин в ОННП. На налоги уходит более 55% выручки нефтяных компаний, это чрезмерно, пишет Сечин и предлагает снизить нагрузку до 45%. Бюджет только выиграет, убеждает Сечин: доходы можно увеличить за счет мультипликативного эффекта — компании начнут больше инвестировать, увеличат добычу и платежи в бюджет.
    Н ... Читать дальше »
    Просмотров: 239 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 04.04.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz