Авторский надзор оборудования
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2019 » Март » 21
    К 2016 году моджахеды могут взорвать ситуацию на границах с Россией.

    Движение «Талибан» в Афганистане впервые за последние 14 лет одержало серьезнейшую победу. 28 сентября боевики захватили Кундуз — столицу одноименной провинции на севере страны, граничащей с Таджикистаном. По заявлению местных властей, бок о бок с боевиками «Талибан» воюют радикалы «Исламского государства».

    Новый лидер «Талибан» мулла Ахтар Мансур заявил, что правительству Афганистана стоит признать поражение. Однако 29 сентября афганские силы безопасности при поддержке американских ВВС начали операцию по освобождению города. Пока им удалось отбить лишь здание тюрьмы и штаб-квартиру полиции.

    Мы уже рассказывали о том, что после того, как этим летом была подтвержд ... Читать дальше »
    Просмотров: 194 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 21.03.2019

    Сегодня в рамках VII Петербургского международного газового форума состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталия Маркелова и Министра углеводородов и энергетики Боливии 
    Луиса Альберто Санчеса.

    На встрече была дана высокая оценка двустороннему партнерству в энергетической сфере. Отмечено, что стороны продолжают активную работу по освоению месторождения «Инкауаси». Определены точки заложения поисковых скважин на участке «Асеро», идет подготовка к их строительству.

    Участники встречи также обсудили перспективы сотрудничества в области газомоторного топлива и малотоннажного СПГ. Отмечено, что в настоящее время ведется подготовка Соглашения о создании совместного предприятия для реализации проектов в данной сфере.

    Также сегодня Gazprom EP International B.V., Gazprom Marketing & Trading Ltd., Министерс ... Читать дальше »

    Просмотров: 147 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 21.03.2019

    Сирийская арабская республика планирует поставлять в Россию фрукты, овощи и текстиль, а в ответ ждёт нефтепродукты и удобрения, сообщил министр промышленности Сирии Ахмед аль-Хаму.

    "Сирия ждёт от России нефтепродукты, продукты химической промышленности, минералы, дерево, удобрения, оборудование, трубы, бумагу, корма. Сирия же будет поставлять овощи, фрукты, изделия лёгкой промышленности, текстиль, пряжу, хлопок, обувь, предметы домашнего обихода, украшения, мебель и другое", — сказал аль-Хаму.

    Он уточнил, что сейчас идёт работа по налаживанию торговых связей с Россией.

    Аль-Хаму считает, что "эти соглашения помогут создать благоприятные условия для производителей со стороны налоговых служб, таможни и банков, для удобного проведения ... Читать дальше »
    Просмотров: 178 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 21.03.2019

    17-е заседание российско-германской смешанной комиссии по морскому судоходству состоялось 15-16 октября 2015 года в г.Киль (Германия). В ходе заседания делегации обсудили актуальные вопросы морского судоходства. Так, стороны обсудили состояние дел с развитием инфраструктуры в российских и германских портах для обеспечения возможностей бункеровки судов СПГ, использование которого на судах вместо нефтяного топлива позволит значительно снизить выбросы от международного судоходства. Об этом сообщает пресс-служба ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота". Российская делегация, в состав которой были включены представители Минтранса России, Росморречфлота, ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота", ФГБУ "АМП Балтийского моря", ФАУ "Российский морской регистр судоходства" и Генконсульство РФ в Гамбурге, приняла участие в работе заседания под руководством заместитель руководителя Федерального агентства м ... Читать дальше »
    Просмотров: 209 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 21.03.2019

    Когда на рынок поступит американское «черное золото»?

    В пятницу, 9 октября, палата представителей Конгресса США проголосовала за снятие запрета на экспорт американской нефти.

    В случае отказа от введенного в 1975 году эмбарго, к 2025 году Соединенные Штаты смогут экспортировать до 2,4 млн баррелей ежедневно, говорится в исследовании Минэнерго США. Это позволит Штатам выйти на четвертое место в списке крупнейших мировых поставщиков нефти — после Саудовской Аравии, России и ОАЭ. Причем, если эмбарго будет снято в ближайшее время, США смогут немедленно начать экспортировать 1−1,5 млн баррелей в сутки, заявил глава Управления по информации в области энергетики при министерстве энергетики (EIA) Адам Семински.

    Инициативу по отмене эмбарг ... Читать дальше »
    Просмотров: 189 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 21.03.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz