Авторский надзор оборудования
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » Президенты Узбекистана и Южной Кореи дали старт строительству Устюртского ГХК
    10:47
    Президенты Узбекистана и Южной Кореи дали старт строительству Устюртского ГХК

    Президенты Узбекистана Ислам Каримов и Южной Кореи Ли Мен Бак объявили о начале строительства Устюртского газохимического комплекса (ГХК) на месторождении Сургиль в Узбекистане стоимостью 2,6 миллиарда долларов.

    Ранее источник в правительстве сообщал, что консорциум в составе южнокорейских Samsung Engineering, GS Engineering и Hyundai Engineering в рамках визита главы Южной Кореи подписал контракт стоимостью 2,1 миллиарда долларов с узбекско-корейским СП Uz-Kor GasChemical по строительству технологической части ГХК.

    “В ходе визита президента Ли Мен Бака в Узбекистан дан запуск строительству Устюртского газохимического комплекса”, – сказал Каримов во вторник на брифинге по итогам переговоров со своим корейским коллегой.

    При этом президенты не раскрыли долевое участие стран в этом проекте и не определили срок сдачи объекта.

    Это второй ГХК, который намечается построить в Узбекистане. В 2001 году в республике был введен в строй Шуртанский ГХК. Технология комплекса рассчитана на производство 150 видов полиэтилена высокого, среднего и линейного низкого давления. Проектная мощность ГХК – 125 тысяч тонн полиэтилена в год. На предприятии также ежегодно производится 137 тысяч тонн сжиженного газа, 130 тысяч тонн легкого конденсата, 4,2 миллиарда кубометров товарного газа и 4 тысячи тонн серы.

    Месторождение Сургиль открыто немногим более двух лет назад и в настоящее время разрабатывается “Узбекнефтегазом”. По неподтвержденным данным, его запасы составляют порядка 120 миллиардов кубометров природного газа.

    Просмотров: 226 | Добавил: jusriiku1983 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz