Авторский надзор оборудования
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » Архив материалов
    Просмотров: 202 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 17.05.2018

    Ирак согласился сократить добычу на 209 тысяч баррелей в сутки в рамках сделки стран-членов ОПЕК, при этом представители картеля на следующей неделе, возможно, проведут переговоры со странами, не входящими в организацию, пишет агентство Блумберг со ссылкой на неназванного делегата с саммита картеля.

    “Ирак согласился сократить производство в рамках сделки ОПЕК. … ОПЕК, скорее всего, проведет переговоры на следующей неделе со странами, не входящими в картель, чтобы обсудить подробнее сокращение производства”, — пишет агентство.

    Позднее агентство уточнило, что в отношении Ирака речь идет о 209 тысячах баррелей в сутки.

    Просмотров: 193 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 15.05.2018

    В Минске завершился смотр-конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший сварщик ПАО «Газпром» 2015». Победителем конкурса стал электрогазосварщик шестого разряда ООО «Газпром добыча Надым» Сергей Силантьев, - сообщает служба по связям с общественностью и средствами массовой информации компании. Сергей Силантьев работает на Ямсовейском промысле Надымского нефтегазодобывающего управления. Имеет за плечами богатый опыт работы от Хабаровского края до полуострова Ямал. Признается, что подготовке к конкурсу посвящал все свободное время на вахте и в межвахтовый период: изучал специальную литературу, оттачивал профессиональное мастерство.
    «В конкурсе я участвовал впервые, - сказал он. - Но соревнование в нашей профессии всегда присутствует. Постоянно сам с собой соревнуешься. Заварил, посмотрел: а вот здесь можно было получше. И это постоянный процесс. Когда на большой трубе я р ... Читать дальше »
    Просмотров: 217 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 15.05.2018

    Президент России Дмитрий Медведев обсудит в четверг в Сочи со своим украинским коллегой Виктором Януковичем реализацию договоренностей двух стран в энергетике и торговле, а также приграничное сотрудничество, сообщила в среду пресс-служба Кремля.

    "Ожидается, что президенты России и Украины обсудят ход выполнения имеющихся договоренностей по реализации крупных проектов в различных областях взаимодействия - в энергетике, в том числе атомной, в торговле, в сфере космоса, авиации, судостроения, транспорта, сельского хозяйства, военно-технического сотрудничества", - говорится в сообщении пресс-службы.

    В ходе очередного российско-украинского саммита планируется обсудить широкий спектр наиболее актуальных вопросов двусторонней и региональной повестки дня.

    "Приоритетное внимание предполагается уделить перспективам расширения торгово-экономических связей. В январе-мае ... Читать дальше »

    Просмотров: 167 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 15.05.2018

    Электрогазосварщик цеха по добыче газа и газового конденсата Надымского нефтегазодобывающего управления Сергей Силантьев стал лучшим в мире сварщиком. Он победил на международном конкурсе по сварке «Arc Cup International Welding Competition 2017», проходившего в Шанхае с 24 по 28 июня. В прошлом году в Пекине он удостоился сертификата «Выдающегося участника» этого состязания. Приобретение ценного опыта международных соревнований дало «золотые» плоды в этом году. Вдвойне приятной и радостной победу делает факт, что конкурс был юбилейным и посвящался 70-летию Международного института сварки, - сообщили ИА «Север-Пресс» в обществе «Газпром добыча Надым». «Эта победа – самое важное и престижное достижение в моей профессиональной деятельности. Это и огромная ... Читать дальше »
    Просмотров: 225 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 15.05.2018

    Евросоюз считает невозможным запрет импорта электроэнергии с Белорусской АЭС, отдавая предпочтение обеспечению безопасности строящейся атомной станции. Об этом на пресс-конференции в Вильнюсе заявил вице-президент Европейской комиссии по вопросам энергетики Марош Шефчович.

    «Конечно, если будем говорить о том, чтобы не впускать электроэнергию внутри ЕС, то это невозможно, поскольку мы являемся партнерами и союзниками», - заявил представитель ЕС, комментируя предложение Литвы запретить импорт электроэнергии с БелАЭС после ее запуска. Говоря о Белорусской атомной станции, он отметил: «Мы хотим сконцентрироваться на соблюдении всех международных и высших стандартов безопасности. Они должны быть реализованы в совершенно ясн ... Читать дальше »

    Просмотров: 194 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 14.05.2018

    Казахстан в ближайшее время предоставит недропользователям права на разработку двух десятков месторождений, сообщил председатель правления АО ФНБ “Самрук-Казына” Умирзак Шукеев на коллегии ФНБ в четверг.

    “Нами подготовлен список из 20 месторождений, по которым мы ожидаем в ближайшее время предоставление права недропользования. Параллельно мы прорабатываем изменение законодательства в части упрощения процедур и сокращения сроков предоставления права недропрользования”, – сказал Шукеев.

    По его словам, опыт показывает, что “устойчивый интерес у иностранных инвесторов держится примерно пять-шесть месяцев, потом они теряют мотивацию”.

    Казахстан ввел мораторий на выдачу лицензий на недропользование в 2008 году, когда правительство приступило к ... Читать дальше »

    Просмотров: 194 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 14.05.2018

    Глава ФАС России Игорь Артемьев назвал ужасным результат одного из тендеров «Газпрома» по закупке труб большого диаметра (ТБД), а саму компанию «потрясающе неэффективной», сообщает ряд федеральных СМИ

    Причиной заявления стало подведение итогов конкурса на 7 миллиардов рублей, результаты которого были обнародованы 17 февраля. Победителем тендера стал не завод-производитель, а фирма-посредник «Трубные инновационные технологии» (ТИТ).

    «Понимаете, электронный аукцион — это форма, а если за этим стоят сговоры, менеджеры с соответствующими поставщиками или с какими-то посредниками как ТИТ, то это другая история совершенно», — возмутился Артемьев.

    Глава антимонопольного ведомства пообещал разобраться в распределении лотов данного тендера и «не отстать от «Газпрома» пока тот будет кормить посредников». «Мы видим просто потрясающую неэффективность этой компании», ... Читать дальше »
    Просмотров: 184 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 12.05.2018

    Совет директоров ОАО “Славнефть-Ярославнефтепродукт” одобрил заключение с ОАО “НГК “Славнефть” договора купли-продажи акций ОАО “Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез” (“Славнефть-ЯНОС”). Такую информацию предоставила компания “Славнефть-Ярославнефтепродукт”.

    В сообщении отмечается, что совет директоров одобрил продажу “Славнефти” 471 тыс. обыкновенных и 866 тыс. привилегированных акций “Славнефть-ЯНОС”. Цена продаваемых ценных бумаг определена как рыночная цена акций, рассчитываемая согласно п.5 ст.280 Налогового кодекса РФ, в соответствии с данными организатора торгов ЗАО “Фондовая биржа ММВБ”.

    Просмотров: 174 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 12.05.2018

    На этой неделе на базе оздоровительного лагеря «Прометей» ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» в десятый раз состоялась акция «Мы — будущее профсоюза», которая проходит под эгидой Объединенной первичной профсоюзной организации (ОППО) предприятия.

    Участниками юбилейного мероприятия стали не только дети уральских газовиков, члены президиума ОППО «Газпром трансгаз Екатеринбург профсоюз» и председатели профкомов структурных подразделений Общества. В числе гостей — лидеры профсоюзных организаций и объединений со всей России, которые собрались на конференцию «Инновации в профсоюзах» в рамках проведения в Екатеринбурге Международной промышленной выставки «Иннопром-2017».

    «Профсоюзную смену в Свердловской области организуют более двадцати оздоровител ... Читать дальше »

    Просмотров: 234 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 12.05.2018

    « 1 2 ... 142 143 144 145 146 ... 197 198 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz