Авторский надзор оборудования
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » Архив материалов
    Коммерческие переговоры о трубопроводных поставках газа с Дальнего Востока РФ в Республику Корея через территорию КНДР предполагают поставку с 2017 года в объеме до 12 млрд кубометров. Об этом сообщил в интервью корпоративному журналу "Газпрома", опубликованном на сайте компании, начальник департамента внешнеэкономической деятельности Павел Одеров. "В настоящее время активно развивается сотрудничество с корейской газовой корпорацией Kogas, - сказал он, отметив. что "наряду с уже существующими договоренностями о поставках СПГ (сжиженного природного газа) в рамках проекта "Сахалин-2" начались коммерческие переговоры о трубопроводных поставках газа с Дальнего Востока России в Республику Корея". По словам Одерова, в сентябре сдан в эксплуатацию первый пусковой комплекс ... Читать дальше »
    Просмотров: 186 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 11.05.2018

    Вице-премьер Дмитрий Рогозин выдвинул идею шире использовать сжиженный природный газ, в частности, применять его в качестве топлива для продукции машиностроения. С таким предложением он выступил на заседании государственной комиссии по развитию Арктики в Сабетте. «Такие объемы выработки СПГ должны подтолкнуть и машиностроителей к тому, чтобы посмотреть на СПГ в качестве того топлива, которое может использоваться внутри страны, - сказал он. - У нас огромные объемы машиностроения, почему бы нам не использовать это? И с точки зрения электрогенерации по всей арктической зоне и просто как топливо для новых машин». По словам Дмитрия Рогозина, таким образом можно «получить абсолютную независимость ... Читать дальше »
    Просмотров: 192 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 11.05.2018

    Правительство РФ предоставило Новопортовскому нефтегазоконденсатному месторождению ОАО «Газпром нефть» право на применение льготной пошлины при экспорте нефти. Распоряжение «О применении особой формулы расчета ставки вывозной таможенной пошлины в отношении сырой нефти, добываемой на Новопортовском нефтегазоконденсатном месторождении» опубликовано на официальном сайте кабинета министров. «Количество нефти, которое может быть вывезено с применением особой формулы, определено с учетом достижения показателя внутренней нормы доходности проекта разработки Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения уровня 16,3 процента и составляет 19,6 миллиона тонн», - говорится в документе.
    Новопортовское - одно из самых крупных разрабатываемых нефтегазоконденсатных месторождений Ямало-Ненецкого автономного округа. Извлекаемые запасы месторождения по категории C1 и С2 составляют более 250 м ... Читать дальше »
    Просмотров: 168 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 11.05.2018

    Сегодня в России отмечают День работников нефтяной и газовой промышленности. В этом году свой профессиональный праздник они встречают в условиях санкций и преодоления последствий финансового кризиса. Крупнейшие предприятия ТЭК, работающие на Ямале, достойно справляются со всеми испытаниями, в частности, в сфере импортозамещения оборудования.
    В ближайшие десятилетия Ямал остается ведущим газовым плацдармом России. За все годы активного промышленного освоения из недр округа извлекли около 16 трлн. кубометров газа. Но начальные суммарные ресурсы природного газа на Ямале превышают 147 трлн. кубометров. То есть, почти за полвека на территории округа добыли лишь около десяти процентов того, что хранит в себе ямальская земля. Территория автономного округа обладает колос ... Читать дальше »
    Просмотров: 199 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 10.05.2018

    Осло. Американская нефтяная компания Chevron планирует заняться поиском сланцевого газа в Литве, купив акции местной компании, имеющей лицензию на разведку. Об этом  сообщает Рейтер со ссылкой на  газету Verslo Zinios.
    Chevron Global Energy приобрела 50 процентов зарегистрированной в Литве нефтяной компании LL Investicijos, которой принадлежит лицензия на освоение месторождения нефти и газа Rietavas площадью 2.400 квадратных километров, говорится в статье.
    Премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс подтвердил факт инвестиции, добавив, что "Chevron - это такая компания, которая не боится войти в зону (влияния) Газпрома", пишет газета.
    У Chevron есть опцион на приобретение другой половины LL Investicijos, которая до сделки принадлежала в равных ... Читать дальше »
    Просмотров: 172 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 10.05.2018

    Сегодня, 1 декабря, исполнилось сорок пять лет с момента создания в Надыме производственно-диспетчерской службы эксплуатации для разработки газового месторождения Медвежье. С этого дня ведет отсчет своей истории ООО «Газпром добыча Надым». В юбилейный день рождения компания установила новый производственный рекорд. Впервые за историю компании суточный объем добычи голубого топлива составил 367 млн. кубических метров. По прогнозам специалистов, этот рекорд в скором времени будет побит благодаря вводу новых объектов Бованенковского месторождения в течение декабря этого года, - сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-службе общества.
    Поздравить «Газпром добыча Надым» с праздничной датой соберутся ветераны, коллеги из ПАО «Газпром» и его дочерних обществ, партнеры предприятия, представители органов власти и губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.
    Для занятых в газовой отрасли гостей компании ... Читать дальше »
    Просмотров: 183 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 09.05.2018

    Сочи. Возгорание на магистральном газопроводе в Сочи не повлияло на подачу газа в город. Об этом сообщает ОАО "Сочигоргаз".
    Утром в понедельник произошла разгерметизация и возгорание магистрального газопровода "Майкоп - Самурская - Сочи" в Центральном районе города Сочи на улице Леселидзе. Было зафиксировано открытое горение, высота пламени достигала 25-30 метров. На месте происшествия работали 62 человека, 17 единиц техники, в том числе от МЧС 20 человек и пять единиц техники, передает РИА Новости.
    "Участок магистрального газопровода локализован. Начались аварийно-восстановительные работы. Причины произошедшего уточняются. Газоснабжение города Сочи не нарушено, происшествий не допущено", - говорится в сообщении.
    Предполагалось, что в случае отключения абонентов от га ... Читать дальше »
    Просмотров: 308 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 08.05.2018

    $IMAGE1-left$ОАО "Татнефть" приняло участие в XXIII Международной специализированной выставке "Газ. Нефть. Технологии-2015", прошедшей в Уфе при поддержке Минэнерго, Министерства промышленности и торговли РФ и отраслевых союзов и ассоциаций под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

    Как сообщает пресс-служба нефтекомпании, в этом году в форуме приняли  участие более 400 компаний из 35 регионов России и 12 зарубежных стран.  В его деловую программу  вошли международные научно-практические конференции с участием профильных ведомств, семинары, презентации участников выставки  и стендовые доклады по самым актуальным темам.

    Выставочная экспозиция ОАО "Татнефть" включала инновационные разработки и технологии, обеспечивающие эффективную эксплуатацию месторождений. В блоке "Добыча нефти и поддержание пластового давления" была представлена информация об установках одновременно-раздельной эксплуатации пластов, цепных приводах производства Бугу ... Читать дальше »
    Просмотров: 215 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 08.05.2018

    Самолет Ан-74, вылетевший в район поиска членов экипажа буровой платформы “Кольская”, которая затонула в воскресенье в Охотском море, обнаружил два плота, предположительно принадлежавших платформе, сообщил РИА Новости в понедельник представитель Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

    В воскресенье в районе крушения “Кольской” были обнаружены четыре плота, людей на них не оказалось.

    Также в понедельник представитель Дальневосточного регионального центра МЧС РФ сообщил РИА Новости, что в районе крушения “Кольской” была обнаружена закрытая шлюпка, однако людей в ней не оказалось.

    Платформа “Кольская”, буксировавшаяся с Камчатки на Сахалин, перевернулась в воскресенье в штормовых условиях при высоте волн 5-6 метров и температуре воды н ... Читать дальше »

    Просмотров: 208 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 08.05.2018

    Газпром” в 2011 году нарастил запасы газа за счет геологоразведки (ГРР) в России на 719,8 миллиарда кубометров, сообщается в отчете холдинга.

    “Прирост запасов за счет ГРР на территории России составил 719,8 миллиарда кубометров природного газа и 69,5 миллиона тонн нефти и конденсата. Восполняемость запасов составила 140%, нефти и конденсата – 234%”, – говорится в отчете.

    В результате ГРР в 2011 году открыты пять месторождений: Мынгинское на шельфе Охотского моря, Новотатищевское в Оренбургской области, Северо-Трассовое и Мыгинское в Томской области, а также Игнялинское в Иркутской области.

    По состоянию на конец года доказанные и вероят ... Читать дальше »

    Просмотров: 221 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 08.05.2018

    « 1 2 ... 143 144 145 146 147 ... 197 198 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz