Авторский надзор оборудования
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2018 » Январь » 25

    Южно-Сахалинск. Уполномоченный государственный орган (УГО) обсудит реализацию СРП-проекта "Сахалин-1" на заседании 1 июля в Москве. об этом  сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.
    Как сообщалось ранее, вице-премьер Аркадий Дворкович инициировал проверку проекта "Сахалин-1", объяснив это поступившими "сигналами о нарушениях". Одной из претензий является закачка газа в пласт. Проверка Росприроднадзора должна была завершиться 25 июня, Ростехнадзора - 30 июня.
    В рамках проектах "Сахалин-1" на данный момент ведется добыча нефти. Между тем на основном месторождении проекта - Чайво - выявлены большие запасы газа. Оператор проекта - "дочка" американской ExxonMobil ExxonNeftegas - несколько лет безуспешно пыталась ... Читать дальше »

    Просмотров: 214 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 25.01.2018

    Президентская комиссия США опубликовала доклад о причинах прошлогодней катастрофы в Мексиканском заливе на нефтяной платформе Deepwater Horizon. Как пишут «Ведомости», виновной в случившемся названа не только британская BP (владелец аварийной скважины), но и ее партнеры — владелец платформы Transocean и проводившая цементирование скважины Halliburton, а также управление природных ресурсов США. Ведомство недостаточно следило за безопасностью, решила комиссия.

    Все выводы носят рекомендательный характер и будут учтены минюстом США, который решит, какие обвинения выдвигать против BP и других компаний. Из девяти причин катастрофы, перечисленных в докладе, в семи случаях решения принимали (самостоятельно или совместно с к ... Читать дальше »

    Просмотров: 190 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 25.01.2018

    Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выдала Калининской АЭС лицензию на эксплуатацию энергоблока №2 до 30 ноября 2038 года. Срок действия новой лицензии - 21 год.

    Инвестиционный проект продления срока эксплуатации блока №2 Калининской АЭС реализован в соответствии с Государственной программой РФ «Развитие атомного энергопромышленного комплекса» и «Программой продления срока эксплуатации действующих энергоблоков АЭС ОАО «Концерн «Росэнергоатом» на 2013-2023 годы», сообщили в пресс-службе концерна.

    «Это значимое в истории Калининской АЭС и города событие и один из реализованных шагов выполнения поставленной перед отечественной атомной энергетикой задачи по обеспе ... Читать дальше »

    Просмотров: 191 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 25.01.2018

    Аргентита в ближайшие годы планирует значительно снизить зависимость страны от импортируемого топлива, для чего в стране увеличат добычу нефти до 653 тыс. баррелей в сутки, то есть на 23%. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил секретарь департамента энергетического планирования министерства энергетики и горной промышленности Даниель Редондо.

    По его словам, во втором полугодии Аргентина пока не собирается отказываться от импорта. «Мы импортировали нефть в первом квартале и, конечно, будем импортировать еще во втором полугодии, но сейчас мы устанавливаем новые мощности для глубокой переработки, чтобы обрабатывать больше тяжелой нефти, что позволило бы в скором времени сократить необходимость в и ... Читать дальше »

    Просмотров: 203 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 25.01.2018

    Москва. 882 млн долларов не заплатила Украина за поставленный в августе газ. Об этом заявил председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер на селекторном совещании о неотложных мерах по укреплению платежной дисциплины в сфере поставок природного газа, которое проводит в эти минуты в Москве премьер Медведев.

    Глава госмонополии считает, что в ближайшее время необходимо рассмотреть вопрос перехода с Украиной на предоплату за поставляемый газ. Дмитрий  Медведев отметил, что это осложнит положение. Однако если Украина не изменит ситуацию по платежам, придется принимать и такие меры.

    Напомним, что в Москве премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проводит селекторное совещание о неотложных мерах по укреплению ... Читать дальше »

    Просмотров: 187 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 25.01.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz