Авторский надзор оборудования
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2018 » Май » 23 » Востокгазпром сэкономил 240 млн руб от перехода на новую схему подготовки сырья
    17:40
    Востокгазпром сэкономил 240 млн руб от перехода на новую схему подготовки сырья

    ОАО “Востокгазпром” (“дочка” ОАО “Газпром” ) сэкономило 240 миллионов рублей за счет изменения технологической схемы подготовки сырья, добываемого на Северо-Васюганском газоконденсатном месторождении (ГКМ), сообщила компания.

    Сообщается, что год назад компания завершила проект по изменению технологической схемы подготовки сырья. Был построен газопровод Северо-Васюганское ГКМ-Мыльджинское ГКМ протяженностью 74 километра пропускной способностью 750 миллионов кубометров газа в год. Если ранее подготовка сырья проводилась непосредственно на Северо-Васюганском месторождении, то в рамках новой схемы транспорта сырье поступает для подготовки на Мыльджинское месторождение. В первом полугодии 2012 года для подготовки на Мыльджинское месторождение было передано более 251 миллиона кубометров газа и около 58 тысяч тонн конденсата, извлеченных на Северо-Васюганском ГКМ.

    “Реализовав данный проект, компания сократила затраты в объеме около 240 миллионов рублей в год на содержание Северо-Васюганского промысла, при этом численность персонала, обслуживающего промысел, при тех же объемах добычи, значительно уменьшилась. В рамках программы ротации работники месторождения прошли обучение по новым и смежным профессиям и были переведены на вновь запускаемые производственные объекты”, – говорится в сообщении.

    По словам главного инженера – заместителя гендиректора по производству ОАО “Томскгазпром” (дочерняя компания ОАО “Востокгазпром”) Виталия Степанова, этот проект позволит решить компании сразу несколько производственных задач.

    “Мы вывели из обслуживания опасный производственный объект, следовательно, сократились риски, связанные с экологией и промышленной безопасностью. Сегодня вся скважинная продукция транспортируется на Мыльджинское НГКМ по газопроводу. В целях предотвращения гидратов используется специально рассчитанная система ингибирования метанола. Технологический комплекс по подготовке газа, который выведен из эксплуатации на Северо-Васюганском месторождении, будет использован по прямому назначению на Казанском месторождении”, – приводит пресс-служба слова Степанова.

    Просмотров: 288 | Добавил: jusriiku1983 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz