Авторский надзор оборудования
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2018 » Май » 08
    Сочи. Возгорание на магистральном газопроводе в Сочи не повлияло на подачу газа в город. Об этом сообщает ОАО "Сочигоргаз".
    Утром в понедельник произошла разгерметизация и возгорание магистрального газопровода "Майкоп - Самурская - Сочи" в Центральном районе города Сочи на улице Леселидзе. Было зафиксировано открытое горение, высота пламени достигала 25-30 метров. На месте происшествия работали 62 человека, 17 единиц техники, в том числе от МЧС 20 человек и пять единиц техники, передает РИА Новости.
    "Участок магистрального газопровода локализован. Начались аварийно-восстановительные работы. Причины произошедшего уточняются. Газоснабжение города Сочи не нарушено, происшествий не допущено", - говорится в сообщении.
    Предполагалось, что в случае отключения абонентов от га ... Читать дальше »
    Просмотров: 311 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 08.05.2018

    $IMAGE1-left$ОАО "Татнефть" приняло участие в XXIII Международной специализированной выставке "Газ. Нефть. Технологии-2015", прошедшей в Уфе при поддержке Минэнерго, Министерства промышленности и торговли РФ и отраслевых союзов и ассоциаций под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

    Как сообщает пресс-служба нефтекомпании, в этом году в форуме приняли  участие более 400 компаний из 35 регионов России и 12 зарубежных стран.  В его деловую программу  вошли международные научно-практические конференции с участием профильных ведомств, семинары, презентации участников выставки  и стендовые доклады по самым актуальным темам.

    Выставочная экспозиция ОАО "Татнефть" включала инновационные разработки и технологии, обеспечивающие эффективную эксплуатацию месторождений. В блоке "Добыча нефти и поддержание пластового давления" была представлена информация об установках одновременно-раздельной эксплуатации пластов, цепных приводах производства Бугу ... Читать дальше »
    Просмотров: 216 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 08.05.2018

    Самолет Ан-74, вылетевший в район поиска членов экипажа буровой платформы “Кольская”, которая затонула в воскресенье в Охотском море, обнаружил два плота, предположительно принадлежавших платформе, сообщил РИА Новости в понедельник представитель Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

    В воскресенье в районе крушения “Кольской” были обнаружены четыре плота, людей на них не оказалось.

    Также в понедельник представитель Дальневосточного регионального центра МЧС РФ сообщил РИА Новости, что в районе крушения “Кольской” была обнаружена закрытая шлюпка, однако людей в ней не оказалось.

    Платформа “Кольская”, буксировавшаяся с Камчатки на Сахалин, перевернулась в воскресенье в штормовых условиях при высоте волн 5-6 метров и температуре воды н ... Читать дальше »

    Просмотров: 209 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 08.05.2018

    Газпром” в 2011 году нарастил запасы газа за счет геологоразведки (ГРР) в России на 719,8 миллиарда кубометров, сообщается в отчете холдинга.

    “Прирост запасов за счет ГРР на территории России составил 719,8 миллиарда кубометров природного газа и 69,5 миллиона тонн нефти и конденсата. Восполняемость запасов составила 140%, нефти и конденсата – 234%”, – говорится в отчете.

    В результате ГРР в 2011 году открыты пять месторождений: Мынгинское на шельфе Охотского моря, Новотатищевское в Оренбургской области, Северо-Трассовое и Мыгинское в Томской области, а также Игнялинское в Иркутской области.

    По состоянию на конец года доказанные и вероят ... Читать дальше »

    Просмотров: 221 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 08.05.2018

    $IMAGE1-left$Уже не первую сотню лет для получения энергии люди добывают уголь, нефть и газ, которые остаются основными источниками наряду в АЭС. Однако с недавних пор наблюдается быстрое снижение цен на альтернативные источники энергии (ветер и солнечная энергия). Перспективы энергорынка анализирует американский телеканал новостей бизнеса CNBC в материале Oil demand (and prices) set to drop dramatically as new technologies take hold.

    Америка только недавно достигла статуса крупнейшего производителя нефти и газа, что стало возможным благодаря гидравлическому разрыву пласта (фрекингу). Метод, вызывающий споры среди экологов из-за опасности загрязнения окружающей среды, тем не менее произвел революцию в энергетической отрасли за счет повышения предложения и снижения цен на газ и нефть. Этот процесс извлечения энергии включает в себя бурение в тех местах, где расположены ранее недоступные запасы энергии, то есть, по существу, происходит разрыв породы с целью высвобождения углев ... Читать дальше »
    Просмотров: 158 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 08.05.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz