Авторский надзор оборудования
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2014 » Февраль » 7 » Модификации настенных и напольных котлов. Статья 2.
    14:45
    Модификации настенных и напольных котлов. Статья 2.
    Устанавливаемый на пол котел.
    Если ванная комната расположенна в далеке от кухни то отопительное оборудование эффективнее установить в таком месте, где намного чаще расходуется вода, точнее сказать на кухне. Потому меньше надо выжидать, времени пока горячая вода потечет в отключающий кран. В таком случае расстояние реально между смесителем и газовым котлом, не менее семь метров, а в связи с этим время ожидания на ГВС будет скорее всего огромным. В жилье с 2-мя ванными, вернее проектировать котел с теплообменником обеспечивающий достаточным объемом ГВС.

    Рассматривая габариты необходимого котла и требуемого оборудования - его советуют проектировать в соседнем строении. Отопительный прибор со встроенным бойлером и со всем оборудованием занимает меньше объема, и в связи с этим его верней всего поставить в кухне. Монтаж одноконтурного котла с теплообменником нужно провести достаточно сугубо подготовительных работ, чем при устройстве двухконтурного газового котла.

    С двумя контурами отопительный прибор это параллелепипед скромного размера. Всякое добавочное газовое оборудование уже вмонтированно в нем. Именно поэтому он монтируется на стене и забирает чуть чуть места. Такой отопительный прибор используется для небольших мест, в которых получение теплоносителя вмонтированно недалеко от газового котла и, обычно, воду не потребляют два или больше потребителей. Точнее сказать в жилище одна ванна, находящаяся вблизи с кухней и ГВС станет быстрей подводиться до крана, таким образом уменьшится расход горячей воды.

    При выборе газового котла подсчитывают ещё его цену. Так к примеру двухконтурные газовые котлы обойдутся не дороже, чем одноконтурные котлы в комплекте с теплообменником. С одним контуром газовый котел подогревает теплоноситель только для системы отопления. Двухконтурный котел подогревает теплоноситель как для ГВС, так и для системы отопления, благодаря встроенному бойлеру. В одноконтурном котле нет теплообменника для подогрева жидкости для горячего водоснабжения.

    Для приготовления одноконтурным газовым котлом воды для гвс, эксплуатируют теплообменник, то есть емкость. Для этого события надо купить опять-таки специальные узлы для гарантированного его функционирования. Напольные одноконтурные газовые котлы, вернее всего ещё дополнительно оснащать: насосом и расширительным бачком, защитным клапаном. Для всего этого надо вспомогательное положение для их размещения.

    Просмотров: 286 | Добавил: jusriiku1983 | Теги: квартира, Теплогенераторная, Работа, газоснабжение | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz