Авторский надзор оборудования
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2016 » Сентябрь » 20 » Индексы РФ слабо изменятся, рубль сохранит устойчивость на дорогой нефти
    02:36
    Индексы РФ слабо изменятся, рубль сохранит устойчивость на дорогой нефти

    Рубль в среду продолжит получать поддержку от дорожающей нефти (в район 67,5 долларов за баррель марки Brent), рынок российских акций слабо изменится на фоне противоречивых сигналов.
     
    Прогнозы
     
    В отсутствие явно негативных факторов большинство игроков валютного рынка могли опять открыть короткие позиции по паре доллар/рубль в надежде на то, что новый виток спроса на нефть спровоцирует дальнейшее укрепление рубля, отметила Алена Афанасьева из компании Forex Club.
     
    "Не исключен рост цен на "черное золото" в среду в связи с публикацией отчета о коммерческих запасах энергоносителей в США. Прошлый раз резкое падение показателя объемов в совокупности со снижением добычи помогли Brent укрепиться. Если и в этот раз цены на нефть вернутся в район 69 долларов за баррель, можно ожидать падения пары доллар/рубль в район 49", - полагает она.
     
    Общий фон и влияние основных факторов на российский рынок акций перед открытием смешанный, оценил начальник аналитического отдела ИФК "Солид" Олег Шагов. "Несмотря на позитивные новости с рынков, корпоративные новости не радуют", - сказал он.
     
    "По итогам полугодового пересмотра индексное агентство MSCI исключило привилегированные акции Сбербанка из расчета индекса MSCI Russia. Кроме того, несколько российских акций были исключены из состава индекса компаний малой капитализации. Удаление акций из состава индексов MSCI, как правило, вызывает у инвесторов негативную реакцию, а котировки исключенных акций в среднесрочной перспективе склонны показывать динамику хуже рынка", - сказал Шагов.
     
    Внешние факторы
     
    Фондовые индексы США на предыдущих торгах снизились на 0,2-0,4% в рамках фиксации прибыли. Негативный фон создавала неопределенность в отношении долгов Греции.
     
    Инвесторы рассчитывали на положительный исход состоявшихся в понедельник переговоров Еврогруппы с представителями Афин по долговому вопросу. Однако официальный представитель кабинета министров Греции Гавриил Сакелларидис заявил, что сторонам предстоит пройти путь, чтобы достичь окончательного соглашения.
     
    Фондовые фьючерсы США с утра снижались в пределах 0,1%. Азиатские биржи росли в пределах 1% по большинству индексов. Стоимость нефти колеблется около 67,4 доллара за баррель (+0,3% к предыдущему фиксингу) по марке Brent. Курс евро составляет 1,1244 доллара против 1,1211 доллара на закрытие предыдущих торгов.
     
    Итоги предыдущих торгов на рынке РФ
     
    Российский рынок акций во вторник закрылся разнонаправленно, индекс ММВБ ушел в минус на фоне падения бумаг "Сургутнефтегаза"SNGS -3,70% и Сбербанка, РТС смог выйти в "зеленую" зону благодаря укреплению рубля. Индекс ММВБ к закрытию снизился на 0,23% - до 1704,62 пункта, РТС вырос на 1,01% - до 1070,19 пункта относительно предыдущего закрытия.
     
    Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов вторника снизился на 1,08 рубля - до 49,96 рубля, евро - на 1,22 рубля - до 56 рублей, следует из данных Московской биржи.
     
    Дмитрий Майоров
    корреспондент Прайм

    Просмотров: 292 | Добавил: jusriiku1983 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz