Авторский надзор оборудования
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » Архив материалов
    Москва.  Полупогружная буровая установка (ППБУ) «Северное сияние» прибыла на Южно-Киринское месторождение на шельфе Сахалина. Об этом сообщает пресс-служба газового холдинга.
    Установки "Северное сияние" и "Полярная звезда" принадлежат "Газпрому" и построены по заказу компании Выборгским судостроительным заводом. Они  успешно прибыли из района порта Холмск через пролив Лаперуза в Охотское море, преодолев около 550 морских миль. После проведения необходимых подготовительных мероприятий платформы приступят к работе.
    ППБУ «Полярная звезда» продолжит начатое в прошлом году строительство эксплуатационных скважин. В сезон 2013 года в течение трех с половиной месяцев планируется завершить строительство второй скважины, глубиной более 3 600 м. В следующем году с помощью этой установки будет построена третья скважина.
    Летом текущего года на Киринском месторождении ... Читать дальше »
    Просмотров: 194 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 07.07.2018

    Багдад собирается обсудить с Анкарой перспективы экспорта нефти из Ирака в турецкий порт Джейхан на Средиземном море. Как отмечает СМИ, Асим Джихад, представитель министра нефтяной промышленности Ирака, сообщил, что Джаббар аль-Лаиби посетит Турцию до конца недели по приглашению турецкого правительства. Стороны рассмотрят отношения в нефтегазовом секторе и вопрос возобновления экспорта нефти через турецкий порт Джейхан.

    Нефть из северного Ирака доставляется на нефтевозах и через трубопровод с территории, контролируемой курдами. Второй трубопровод проходит к северу от Киркука, но боевики ИГИЛ (запрещена в РФ) сильно повредили трубопровод и некоторые его части необходимо будет восстанавливать.

    Иракское министерство нефтяной промышленности в янва ... Читать дальше »
    Просмотров: 206 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 06.07.2018

    Стокгольмский арбитраж согласился с доводами "Газпрома" и полностью отказал польской нефтегазовой компании PGNIG в изменении цены поставок газа, говорится в пресс-релизе "Газпром экспорта".

    "ООО "Газпром экспорт" 29 июня получило промежуточное решение арбитражного трибунала в отношении контракта на поставку газа компании ПГНиГ (PGNIG — ред.). Арбитражный трибунал согласился с доводами ООО "Газпром экспорт" и полностью отказал ПГНиГ в изменении цены согласно требованию, заявленному этой компанией в ходе разбирательства", — говорится в сообщении.

    Отмечается, что право любой из сторон потребовать пересмотра цены газа в случае существенных изменений на рынке изначально предусмотрено контрактом.

    "Трибунал подт ... Читать дальше »

    Просмотров: 222 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 06.07.2018

    По мнению украинского президента, общими усилиями он остановит "политикантский проект, который направлен против Украины"..
    Просмотров: 187 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 06.07.2018

    Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер на состоявшихся в Киеве трехсторонних переговоров Украина-Россия-ЕС по газу выдвинул пакет предложений, которые, по его мнению, могут вывести стороны на компромиссное решение, передает "Интерфакс". В частности, как сообщил еврокомиссар журналистам, Еврокомиссия предлагает России и Украине согласиться на то, чтобы украинская сторона 16 июня погасила $1 млрд из двухмиллиардной задолженности, а остальной долг выплатила до конца года постепенно, разбив его на шесть частей.
     
    При этом поставки российского газа не должны прекращаться, и оплата по ним должна осуществляться Украиной своевременно в соответствии с действующим контрактом. Одновременно, как пояснил Эттингер, предложение Еврокомиссии включает ценовую "вилку" ... Читать дальше »
    Просмотров: 193 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 06.07.2018

    Суд Швейцарии возобновил арест акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, принадлежащих "Газпрому", заявил "Нафтогаз Украины" Как передает РИА Новости со ссылкой на данные украинской компании, данные активы останутся под арестом, пока будет рассматриваться апелляция НАК "Нафтогаз Украины" на решение о снятии ареста с этих акций, которое ранее принял местный орган по взысканию долгов.&nbs ... Читать дальше »
    Просмотров: 197 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 05.07.2018

    Непосредственно авиатопливообеспечение этих рейсов предоставляет топливозаправочный комплекс «Аэрофьюэлз Ульяновск». ТЗК в феврале этого года в очередной раз пролонгировал полный сертификат соответствия на прием, хранение керосина и заправку воздушных судов (ФАП №89) и на осуществление аэропортовой деятельности по аэродромному обеспечению полетов воздушных судов (ФАП №121) в аэропорту Ульяновск-Восточный. Также сертификат соответствия продлен лаборатории, осуществляющей контроль качества авиаГСМ. Сертификаты выданы ФАВТ РФ сроком на три года.

    Это единственный в регионе ТЗК, владеющий авиационными топливозаправщиками объемом 60м3, способными обеспечивать быструю и качественную заправку воздушных судов типа АН-124 и Boeing-747.

    Склад ГСМ, рассчитанный на 10800 кубометров светлых нефтепродуктов, является крупнейшим топливозаправочным комплексом в аэропорту и распо ... Читать дальше »

    Просмотров: 162 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 05.07.2018

    «Атомфлот» к сентябрю должен получить проект ледокола на сжиженном газе (СПГ) мощностью 40 МВт, после чего оператор может принять решение о размещении заказа на два или сразу на четыре таких судна. Стоимость СПГ-ледокола, по данным “Ъ”, порядка $250 млн, их может выделить «Росатом» с привлечением кредитов. Однако поставить под угрозу планы атомщиков может аналогичный проект по созданию флота газовых ледоколов НОВАТЭКа — ключевого производителя СПГ и главного грузоотправителя Севморпути (СМП)...
    Просмотров: 164 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 05.07.2018

    Сегодня президент Владимир Путин, как предсказывали многие, назначил на пост премьер-министра приверженца либеральной экономики, эксперта, представлявшего Россию на переговорах с иностранными кредиторами. По мнению некоторых аналитиков, это назначение говорит о том, что правительством будут предприняты усилия, направленные на укрощение мрачного российского капитализма.

    Сегодня также появилось обнадеживающее сообщение о том, что в ходе реорганизации кабинета Путин может упразднить Министерство топлива и энергетики. Это невероятно могущественное учреждение часто критиковали, называли его средоточием коррупции и препятствием на пути продвижения капиталистических реформ.

    Новый премьер-министр Михаил Касьянов работал первым заместителем премьер-министра, а ... Читать дальше »

    Просмотров: 189 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 05.07.2018

    Тушинский суд Москвы оштрафовал на 3000 руб. гражданина Великобритании Руфуса Эдварда Холла, который разрисовал памятник советскому футболисту Федору Черенкову на территории стадиона »Спартак».

    Суд признал анг ... Читать дальше »

    Просмотров: 182 | Добавил: jusriiku1983 | Дата: 04.07.2018

    « 1 2 ... 126 127 128 129 130 ... 197 198 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz